公司官网,超前服务意识,让您宾至如归

已广泛使用于:企业培训公司等多个行业

提供相关服务,为企业及个人工业地产招商,网上商城

在工地包混凝土打,也就是到混凝土,料是公司里的。只叫人过去做,现在的单价是多少钱一方料(建筑木方多少钱一方?)

作者:八月      发布时间:2021-08-22      浏览量:97010
在工地包混凝土打,也就是到混凝土,料是公司里的。只叫人过去做,现在的单价是多少钱一方料现在貌似都是商品混凝图 只需要人工震捣 一般按建筑平米来包 10元一平米左右我都做15块地方不同单价也就…四川成都这边的商混(商品混凝土),一般都是十八左

在工地包混凝土打,也就是到混凝土,料是公司里的。只叫人过去做,现在的单价是多少钱一方料


现在貌似都是商品混凝图 只需要人工震捣 一般按建筑平米来包 10元一平米左右

我都做15块地方不同单价也就…

四川成都这边的商混(商品混凝土),一般都是十八左右…地区不同,价位都不同

你好·每个地区的价格基本都不一样·福建这边如果是塔吊的大约22—25每立方·输送车打的大约11-13每立方,仅供参考

要看在什么地方,多大结构,

框架16;大模版24;按方量的话就得看图纸;算了才晓得。


建筑木方多少钱一方?


截止时间2020年4月16日,建筑木方市场价格杉木机碰板在100一160元之间。
不同的材质和厚度价格会有不同,建筑木方市场价格杉木机碰板在100一160元之间。国内近期几年房地产大面积开发,处处可见高楼耸立的房子,房子越盖越高,建筑木方、木材的需求量不断上升;
带动了木材国内材料的短缺,国外木材的进口,导致现在国内所用的建筑木方,工程口料尺寸也都大小不一致,因为材料的短缺,物价的上涨,导致材料尺寸的缩小,带动不一致的规格型号。
扩展资料
注意事项
1、建议用在室内的方木要时常开窗通风,使木材

施工方包工包料,甲方如何与对方计算材料价钱


主材跟据图纸计算出的工程量算就行了,辅材是跟据定额来算的。材料价格的话可以参考信息价。但信息价一般都不怎么准。跟据实际的询价情况确定。

1.面料耗用量*单价*件数=面料成本价
2.辅料耗用量*单价*件数=辅料成本价
3.根据工序,工时,工艺的难易程度,测算出计工费。
以上3个价格总和*利润率=总费用